Английская версия журнала

Политическая лингвистика

Правила направления, рецензирования и опубликования

Редакция журнала «Политическая лингвистика» принимает к публикации статьи, соответствующие тематике журнала.

Статьи принимаются постоянно в течение года и включаются в план печати по порядку поступления материалов. Вне очереди могут быть опубликованы материалы для рубрик «Дискуссия», «Зарубежный опыт», «Рецензии. Хроника»

Рукописи принимаются на русском, английском, немецком, французском, испанском языках, по согласованию с редакцией возможно представление рукописей и на иных языках. Статьи публикуются на русском языке. Перевод осуществляется сотрудниками журнала за счет средств редакции.

Статьи включаются в план печати очередного номера только при соблюдении следующих условий:

1) материалы полностью соответствуют требованиям к оформлению материалов;

2) комплект материалов содержит все необходимые документы, а именно:

  • текст статьи;
  • сведения об авторе(ах) – полное имя, отчество, фамилия, место работы, должность, организация, адрес для публикации в журнале, адрес для рассылки журнала; 
  • справка из аспирантуры (если автор аспирант).

В журнале «Политическая лингвистика» ограничено возможное количество статей одного автора в одном выпуске журнала: публикуется только одна статья, выполненная индивидуально, и не более двух статей, выполненных в соавторстве.

Все полученные редакцией материалы обязательно проходят проверку в системе «Антиплагиат». Минимальный порог оригинальности принимаемого к рецензированию текста – 70%. В случае несоответствия автору отсылается протокол проверки для приведения текста в соответствие с настоящим требованием.

Далее материалы передаются на  рецензирование. Рецензия утверждается главным редактором журнала. Рецензия в сканированном виде высылается автору по электронной почте.

В результате рецензирования принимается три варианта решения:
1) статья рекомендована к печати без доработки;
2) статья рекомендована к печати с доработкой;
3) статья не рекомендована к печати.

Если статья не рекомендована к печати и автор не согласен с решением редактора, он имеет право подать заявление в редакцию журнала с просьбой о проведении повторного рецензирования иным экспертом (в таком случае статья переносится в план печати следующего выпуска журнала).

Если статья рекомендована к печати с доработкой, автору предоставляется 7-дневный срок для устранения замечаний. После этого материалы повторно проходят процедуру рецензирования.

Если автор в 20-дневный срок не представляет в редакцию исправленный вариант статьи, статья переносится в план печати следующего выпуска журнала.

После согласования результатов рецензирования с автором материалы выносятся на обсуждение редакционной коллегии, которая принимает окончательное решение об их включении в очередной выпуск журнала.

После принятия материалов к печати решается вопрос об оплате публикации.

Для аспирантов любой формы обучения публикация бесплатная – для подтверждения своего статуса автор должен выслать сканированную справку из аспирантуры.

Для остальных категорий авторов стоимость публикации статьи составляет 9000 рублей (за одну статью независимо от объема и количества авторов).

Оплата производится в соответствии с договором, который высылается автору после принятия его статьи к печати.

Договор может быть заключен как с автором статьи (физическим лицом), так и с учреждением (юридическим лицом).

Далее текст статьи поступает к техническому редактору для вычитки и верстки. На этапе окончательной вычитки технический редактор может запросить у автора дополнительную информацию уточняющего характера.

В течение месяца после подписания номера в печать каждому автору бесплатно высылается pdf-версия журнала на электронную почту и один печатный авторский экземпляр журнала.

Рассылка дополнительных печатных экземпляров производится за отдельную плату: 
1 экземпляр – 1000 рублей, каждый последующий экземпляр – 250 рублей.

Ознакомиться с pdf-версией журнала можно на официальном сайте журнала (http://journals.uspu.ru) или на сайте Научной электронной библиотеки  (РИНЦ) (http://elibrary.ru).

Более подробную информацию о журнале и членах редакционной коллегии можно получить на сайте http://politlinguist.ru/